Понижение голоса: положение гортани и надставная труба

Понижение голоса: положение гортани и надставная труба
Это третье из девяти видео, посвященных методикам понижения голоса.
Посмотрите внимательно упражнение, которое помогает релаксировать голосовые вязки и мышцы гортани, показанное в конце ролика.

Тег: понижение голоса
комментарии 10 # 03-10-2013 23:15, admin

Наблюдающий 03-10-2013, 23:26

Спасибо, классное видео. Профессионализм понемногу растет :) С нетерпением жду развитие темы "понижения высоты голоса". Предлагаю первоисточник занести на DVD с вашей программой, а также на файлообменник, чтоб его можно было скачать в хорошем разрешении.

Гость 05-10-2013, 15:39

По поводу языка в виде горба услышал впервые. Это логично с другой стороны - увеличивается длина надставной трубы и голос понижается.
Я попробовал сделать наоборот, то есть прижать язык к нижней челюсти и голос противно повысился.

Гость 14-10-2013, 21:25

Очень интересное упражнение для расслабления гортани и голосовых связок.
Я попробовал его - не очень просто, но эффективно. Есть еще какие-то упражнения для понижения голоса? Чтоб было просто и понятно.

Константин 21-10-2013, 13:05

А мне нравится "голова баса" - понижает голос и одновременно держит осанку, спина становится прямой, и даже чувствую себя уверенней, наверное поэтому говорить становится легче. и вообще прямая спина и низкий голос - это круто

Гость 03-11-2013, 19:50

расслабление гортани и голосовых связок реальное упражнение. начинаю говорить спокойнее. спасибо

Саня 19-01-2014, 19:43

Качественное упражнение. Мне очень понравилось, а еще упражнение с пробкой. Когда будет продолжение?

Гость 18-11-2017, 04:17

Доброго времени суток. У меня от показанного в ролике упражнения голос действительно понижается, значит связки расслабляются, но напрягаются какие-то другие мышцы гортани - становится тяжело говорить, жесткая атака звука, увеличивается темп речи. Такое же происходит и от зевка или головы баса. Как же мне по-настоящему расслабить гортань? И сколько дней нужно делать это упражнения, может я мало делаю?

admin 29-11-2017, 21:05

gravatar-8Просто закажите консультацию своему врачу. Он посмотрит и исправит ошибки. При понижении голоса темп речи не может увеличиваться, т.к. период звуковых волн удлиняется.

Гость 14-12-2017, 01:21

admin,эта вся ужасная ситуация при попытке сказать (судороги лица,спонтанные нелепые движения телом )-из за спастической парализации голосовых связок и постоянной неготверстия сказать? А четкое непреодолимое ощущение что не смогу сказать определённоему слово -тоже из за спастики связок, и постепенно нарастающей (за столько лет заикания и всех ситуаций в жизни из за этого)скованности грудной клетки,плеч

Гость 14-12-2017, 01:27

для понижения голоса подходит углубление звучания с помощью МОМ?какие упражнения?Или стон по Багрунову ?как быстро убирать ощущение НИКОГДА ЭТО НЕ СМОГУ СКАЗАТЬ я заметила что оно уходит или становится не таким непреодолимым при попытках расслабить и обратить всё внимание на кадык и связки.Вы ответили на много тех вопросов, которые много лет были без отвна и мучили неизвестностью происходящего при "речи".