ЛЕЧЕНИЕ ЗАИКАНИЯ, ЛОГОНЕВРОЗА В рассказово И ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ: СТАТИСТИКА И ВОЗМОЖНОСТИ.

Численность населения Рассказово составляет 43 758 чел., а Тамбовской области - 1 033 552 чел.

Семёрка крупнейших городов Тамбовской области:

Тамбов 293 661
Мичуринск 93 690
Моршанск 39 362
Котовск 30 353
Уварово 24 162
Кирсанов 16 682
Жердевка 14 296

Если Вы живёте в Рассказово или Тамбовской области, мы рады сообщить Вам, что многие наши

СТАТИСТИКА НУЖДАЮЩИХСЯ В ЛЕЧЕНИИ ЗАИКАНИЯ В рассказово И ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ВКЛЮЧАЯ ДЕТЕЙ, ШКОЛЬНИКОВ И ВЗРОСЛЫХ

Население Рассказово - 43 758 чел.
Всего нуждаются в лечении заикания (логоневроза) в Рассказово - 1 050 чел.
Взрослые - 420 чел.

Население Тамбовской области - 1 033 552 чел.
Всего нуждаются в лечении заикания (логоневроза) в Тамбовской области - 24 805 чел.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О РАССКАЗОВО

1. Рассказово является небольшим уютным городом в Тамбовской области, промышленным городом-спутником Тамбова, располагается в 40 км от областного центра, на реке Лесной Тамбов. Основан Рассказово был в 1697 году, тогда это было сельское поселение. Стоит отметить, что рубеж XVII-XVIII веков ознаменовался для территории нынешнего Рассказовского района возникновением довольно большого количества крупных сёл, среди которых, помимо Рассказово, были Знаменка, Хитрово, Осиновка, Рождественское, Ахтырка, Кобылинка (Котовское) и многие другие. Упоминания же о самом Рассказово приходятся как раз на 1697 год, когда моршанскому крестьянину Степану Андреевичу Рассказу (Водянову) была дарована царская грамота на обустройство этого поселения, первыми жителями которого стали по большей части крестьяне из близлежащих сёл.

2. К концу XIX века село Рассказово стало крупным промышленным центром Тамбовской губернии, которое славилось такими кустарными производствами, как производство свечей и мыла, вязка чулок, выделка кож. В селе функционировали войлочное заведение, четыре суконные фабрики, паровая мельница, винокуренный завод (кстати, это был первый завод, основанный в селе), кожевенный и мыловаренный заводы и другие предприятия. В общей сложности, при численности населения порядка 20 тысяч человек, на предприятиях Рассказово было задействовано около 6 тысяч рабочих. Также на рубеже XIX и XX веков Рассказово было одним из очагов музыкальной жизни Тамбовской губернии.

3. В 1774 году, по пути в Тамбов, отряды Емельяна Пугачёва разбили лагерь недалеко от Рассказово. Вместо того, чтобы идти на прямую конфронтацию, местные жители направили в лагерь пугачёвцев гонцом с подарками, а лучших бойцов пригласили на пир, чтобы, якобы, присягнуть «государю». Как результат — быстро опьяневшие бойцы были арестованы, а Рассказово спасено от грабежей бунтовщиков. Оставшихся пугачёвцев расстреляли.

4. Рассказово получил статус города в 1926 году. День рождения своего города рассказовцы празднуют 11 июня, аккурат перед Днём России.

5. Рассказово, по российским меркам, город небольшой, однако и здесь есть заслуживающие внимания достопримечательности. В 1974 году в городе был открыт Краеведческий музей, который тремя годами спустя стал филиалом Тамбовского областного краеведческого музея. На сегодняшний день в Краеведческом музее открыты для посещения 11 постоянных выставок различной направленности: историко-краеведческой, искусствоведческой, военно-патриотической, природоведческой.

6. В Рассказово существует уникальный музей — открывшийся в начале 2013 года Музей носка. Наличие подобного музея объясняется тем, что вязание носков было, как известно, одним из основных кустарных промыслов местных жителей еще со времени основания сел. Самый маленький экспонат этого уютного музея имеет длину 5 см, а самый большой — 130 см. Этот огромный носок был изготовлен в 2012 году посетителями Международной покровской ярмарки.

7. В Рассказово есть и очень интересный памятник — Памятник Хлеб нашей памяти. Эта скульптурная композиция, посвящённая Отечественной Войне 1812 года, представляет собой куб из светлого гранита. На кубе лежит бронзовая буханка с нарезанными ломтиками хлеба (бородинского). В сочетании с георгиевской лентой и знаменем, ниспадающим с пьедестала, композиция олицетворяет символ стойкости и несгибаемости русских воинов.

На главную от Лечение заикания, логоневроза в Рассказово и Тамбовской области: статистика и возможности